Девушки в Риге (2)

Турнир в Риге: итоги. Часть 2

Мы продолжаем подводить итоги турнира в Риге с Владиславом Батариным, основателем и наставником спортивного клуба «Дзаншин» (ДЮСШ г. Багратионовск).

— Кого еще можно выделить в составе нашей команды?

— Хорошие успехи у Глеба Кораблёва, этот парень показывает настоящий бойцовский характер. Впереди у него много сложностей в жизни, но он крепок духом и очень старается. В Риге Глеб был вторым в сумо и завоевал бронзу в составе команды мальчиков 8-9 лет в составе Егора Орлова, Егора Дыркача (запасной — Роман Клыков).

Те же Клыков и Дыркач стали третьими в личном первенстве. Третьими были Вячеслав Махлонов (он взял серебро в Open), Алексей Мамаев, Дмитрий Плешаков, Максим Зайцев, Егор Дарулис (кстати, Егор завоевал серебро в сумо), Альберт Сутормин, Евгений Петров.

— А из девушек кого можно отметить?

— В первую очередь команду в возрасте 14-15 лет, которая заняла второе место, уступив в финале. В нее входили Мирослава Ерюхина, Елизавета Батарина, Ирина Самошко, запасная — Анастасия Иванова. Девушки показали хорошее мастерство и были близки к победе.

Кроме того, Настя была третьей в личном первенстве, а Мирослава в Open.

— На нынешнем турнире было 560 участников, а раньше собирались от тысячи человек. Это как-то отразилось на турнире?

— Разве что чисто математически. Но весовые категории были достаточно «наполнены». Например, тот же Никита Орлов победил в сложной борьбе — на победу претендовали 36 юных каратистов. У Мирославы Ерюхиной за победу боролись 10 девушек, у Вячеслава Махлонова было 14 соперников. Так что было с кем состязаться.

— Когда будет следующий турнир?

— Уже послезавтра. Это — открытое первенство Ассоциации каратэ шотокан cреди детей, кадетов, юниоров и взрослых. Мы являемся организаторами, так что забот будет чуть больше, чем обычно…

На снимке: сборная девушек 14-15 лет, занявшая второе место     

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *