Собр-1

В гостях у Росгвардии

В рамках просветительных мероприятий «Уроки мужества» во время весенних каникул 38 учеников школ муниципалитета побывали на увлекательной экскурсии в Росгвардии, сообщает Анна Бусыгина. Экскурсия началась с показа информационных фильмов об истории и деятельности структурных подразделений ОМОН и СОБР. Приятным дополнением к фильмам стало посещение музея Росгвардии, где была представлена большая экспозиция боевых трофеев, показаны все виды обмундирования, также школьникам рассказали о судьбах и подвигах героев, погибших в боевых действиях.

Собр-2

Больше всего ребят впечатлил автопарк и учебный кабинет с выставкой современного оружия. Снайперские винтовки, гранаты и другие виды орудий можно было не просто детально рассмотреть, но и подержать в руках.

собр-3 (3)

 

Школьники остались под большим впечатлением, ведь в поездку отправились старшеклассники, заинтересованные в дальнейшем поступлении в высшие военные учебные заведения. Ребята поблагодарили главу администрации Максима Азова и руководство Росгвардии в лице Сергея Николаевича Шуфлика за представленную возможность узнать о работе подразделений изнутри.

Фото Анны Бусыгиной

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *