Волей, 29.03

«Динамо» предстоит работа над ошибками

Если говорить о матче с одним из лидеров чемпионата — «Таможней -Динамо» в двух словах, то они будут — «Не дотерпели». Если в трех — «Не хватило мастерства». Проиграв первый сет, в общем-то по делу — 20:25, динамовцы во втором сете добавили в агрессивности и порой разница мячей достигала 8 очков. И рано поверили в благополучный исход, растеряв свое имуществе на финише. И все же на морально-волевых вытянули партию — 27:25.

Третья партия тоже складывалась в нашу пользу. И даже могла закончиться вполне благополучно — динамовцы вели 24:21 и имели, по крайней мере, три матчбола. Но почему-то дрогнули, и опытные таможенники, забив пять мячей подряд, выиграли сет 26:24.

В четвертом сете наша игра просто развалилась. В результате поражение 1:3.

— Основная причина проигрыша — недостаточно четкая игра на приеме, — подводит итог поединка Сергей Львович Колчин. — К атаке нет никаких претензий, к игре на блоке тоже. А вот с приемом не справились. И во многом из-за того, что команда недостаточно сыгранная. Опытные таможенники нам подобных ошибок не простили.

— Не слышу в вашем голосе отчаяния…

— И не услышите. За неделю до следующего матча мы обязательно подтянет этот элемент игры, и, надеюсь, матч с «Золотой кометой» будет развиваться по другому сценарию.

А вообще спасибо таможенникам, которые преподнесли нам хороший урок перед решающими матчами. Теперь мы определили свои слабые места и и нас есть время все исправить…

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *