Сборная

Навстречу ЧМ-2018. Куда еще падать?

Сегодня опубликован очередной рейтинг футбольных сборных ФИФА, в котором Россия обновила свой антирекорд. После поражений от сборной Бразилии и Франции с общим счетом 1:6 в товарищеских матчах наша сборная опустилась на 66-е место.

И теперь отставание сборной Кюросао от нашей команды составляет всего четыре позиции. Зато мы отстаем от сборной Кабо-Верди на 7 позиций.

Небольшое пояснение. Кюросао — это островное государство, самый большой остров Нидерландских Антил, расположено на юге Карибского моря вблизи берегов Венесуэлы с численностью населения 158 986 человек (2014 г.).

Кабе-Верде — проще говоря Республика Острова Зеленого Мыса. В июле 2017 года ее население составляло 560 899 человек. Последний матч команда провела 14 ноября 2017 года уступив Буркина-Фасо со счетом 0:4.

Большая печалька, но сборную Кабо-Верди, как и сборную Буркина-Фасо, на чемпионате мира мы не увидим. Та же сборная Буркина-Фасо «попала» две недели назад сборной Косово — 0:2. Сильнейшей сборной у себя в стране, победившей с минимальным счетом Мадагаскар и Латвию.

Кому-то надо поглубже втоптать нас в грязь.

Сомневаюсь, что сборные Бразилии или Франции когда-нибудь встречались с Косово, Буркина-Фасо, Кабо-Верди или Кюросао. А между тем мы проигрываем сборной Буркина-Фасо 13 позиций в рейтинге. А почти на 20 позиций выше Ямайка. Помните: Какая боль, какая боль — Аргентина — Ямайка — 5:0.

Чтобы на это сказали Лев Яшин, Григорий Федотов, Борис Стрельцов или даже Юрий Гаврилов, с которыми я встречался в разное время? Не более трех слов: не стыдно, пацаны?

Надо выковыриваться. Причем по всем направлениям…

 

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *