тест-3

Тест: кто вы? Труженик или бездельник?

Тест EOF — очень любопытный, простой в прохождении и парадоксальный в интерпретации тест. По сути – это проективная методика, предназначенная для оценки видения человеком своего места в обществе и общественном разделении труда.

Кто же вы: Эксплуататор? Трудяга? А может быть вы вообще бездельник!?

Ответить на этот вопрос можно просто поставив две точки. Не верите? Тогда пройдите наш тест и убедитесь в этом сами!

Тест

Для удобства рекомендуем вам перерисовать эту простую схему на лист бумаги. Перед вами карточка, на которой изображены линии. Эти линии делят карточку на несколько областей. Представьте, что эта карточка символизирует общество, в котором Вы живете. Представьте себя, какой Вы сейчас есть. Куда бы вам хотелось поставить точку, обозначающую вас? В какую область? Поставьте точку и надпишите ее буквой «А».

Теперь представьте себя тем, кем желали бы быть (сейчас или немного погодя). Куда бы вам хотелось поставить точку, обозначающую вас – «желаемого»? В какую область? Поставьте точку и надпишите ее буквой «Б».

Всего рисунок состоит из восьми областей. Каждая область соответствует одному из типов. Буква «А» – это ваш нынешний психотип. Буква «Б» – тот психотип, к которому стремиться ваше подсознание. Просто нажмите кнопку «Посмотреть психотипы» и найдите детальную расшифровку каждого своего выбора. тест-2

А теперь смотрите, что у вас получилось:

1. Маргинал.
Человек не ощущает себя полноценным членом общества. Общественная жизнь протекает «где-то в стороне», связи с другими людьми зыбкие и неустойчивые. В экономической жизни участвует слабо, далек от вопросов распределения жизненных благ. Если вынужден ходить на работу, то смотрит на нее как на кинофильм, где что-то происходит но лично его почти не касается. Часто грезит.

2. Бездельник.
В отличие от маргинала ощущает себя полноценным членом общества, но оказывать хоть какую-то пользу обществу тоже не собирается. Интересуется (иногда слишком активно) общественной жизнью, его заботит чужое мнение о себе. Любит брать значительно больше, чем давать. С удовольствием принимает подарки и прочую благотворительность. Уверен в том, что общество слишком мало о нем заботится. Его занимают вопросы «социальной справедливости».

3. Ленивый начальник.
В отличие от бездельника сильнее озабочен вопросами своего материального благополучия. Иногда склонен к предпринимательской деятельности. В этой деятельности однако предпочитает сам делать по минимуму, стремится все вопросы свалить на наемных работников. Чаще предпочитает работать в какой-нибудь организации менеджером среднего звена, чтобы за него работали другие, а самому ни за что не отвечать.

4. Эксплуататор.
В центре жизненной стратегии — стремиться к богатству. Главное средство видит в том, чтобы на него работало как можно больше работников (и наиболее профессиональных) и чтобы платить им как можно меньше. Не ленив, но и не очень трудолюбив. В том, что ему самому приходится что-то делать, видит свою личную недоработку.

5. Работник.
Не очень любит работать, но свыкся уже с мыслью, что без работы никак нельзя. Обычно низкая самооценка. Признает, что большие богатства ему не светят, разве что сильно повезет… Может работать, конечно, и руководителем, но руководитель из него тоже весьма серый.

6. Гармоничная личность.
Любит, когда вокруг него бурлит жизнь. Любит оказывать влияние на это бурление. Открыт изменениям, стремится найти интересную и выгодную для себя нишу в жизни. Одинаково любит и действовать, и наблюдать. Любит и давать обществу, и брать от него. Обычно из таких людей получаются и хорошие руководители, и хорошие специалисты.

7. Бизнесмен.
Больше любит действовать, чем наблюдать. Заботится о своем имидже активного, деятельного человека, у которого каждая секунда на счету. Обычно самолюбив, верит в то, что от уровня самоуважения зависит то, насколько его уважают окружающие. Постоянно ищет способы повысить личную эффективность. Слабые места — так зарабатывается, что начинаются проблемы со здоровьем; не хватает времени спокойно все обдумать и «разложить по полочкам». Хорош в качестве руководителя среднего звена, хотя может не хватать рациональности.

8. Трудяга.
Любит работать. Любит давать обществу больше, чем получать, но при этом ратует за такое положение вещей, чтобы каждый получал по труду, а не потребностям. Прекрасный специалист в своем деле, часто — очень узкий. Работая руководителем, может делать за подчиненных их работу. Отношения с другими людьми строятся вокруг профессиональных вопросов или хобби.

Прошел этот  тест и ваш покорный слуга. Поставил и точку «А» и точку «Б» в один и тот же сектор. У меня точка № 6.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *