Тишино

В Тишино появилась спортивная площадка

В поселке Тишино появилось спортивное пространство для позитивной занятости местной молодежи, сообщает сайт администрации БГО.
Спортсмены Багратионовского городского округа по достоинству оценили качество спортивной площадки, где был организован уличный тренировочный процесс, в котором приняла участие как Тишинская молодежь, так и молодежь прилегающих поселков.
Проект «Пространство Победы» стал победителем Всероссийского грантового конкурса молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».
Одну из тренировок посетил глава администрации Максим Азов, на которой молодежь округа вручила ему благодарность от Добровольческого центра и Агентства по делам молодежи Калининградской области за личный и значимый вклад в развитие добровольчества на территории Багратионовского городского округа.
Также спортивную площадку посетил и оценил её качество член Общественной палаты Калининградской области Алексей Мартынец, который стал партнёром проекта и вручил сертификат в размере 120 000 рублей на покупку спортивного оборудования для развития физической культуры и спорта в школе Тишино.
На площадке председатель молодежной администрации Багратионовского городского округа Екатерина Андрийченко рассказала местной молодежи о перспективах дальнейшего развития проекта и поселка для молодежи, привлечении новых ресурсов, где глава администрации добавил о планах развития всей территории, строительстве в будущем году игровой площадки, перспективах восстановления стадиона и большой школьной теплицы.
Максим Юрьевич выразил слова благодарности одной из некоммерческих организаций за партнёрство и софинансирование проекта в размере 700 000 рублей. На эти деньги спортивную площадку и школу в скором времени оборудуют освещением и видеонаблюдением.
Торжественное открытие «Пространства Победы» состоится после снятия действующих ограничений на проведение массовых мероприятий.

 

 

В школе посёлка Тишино появилась первая спортплощадка

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *