ЧКГ

Проверили знания по Конституции РФ

Накануне дня Конституции обучающиеся 9-10 классов школы поселка Нивенское поучаствовали в игре «ЧТО? ГДЕ?КОГДА?». В ней обучающимся были предложены вопросы на знание основного закона страны.

Каждый класс был разделен на две команды, которая соревновалась с собой. Таким образом удалось соблюсти санитарные правила, которые запрещают совмещать потоки.

Вопросы были нестандартные и требовали не только знаний основного закона страны, но и логических способностей. Так особое затруднение вызвал вопрос «Каким образом связан космос и конституция РФ?»

Ответ оказался до смешного простым — В 1999-м и 2005 годах экземпляры Конституции России побывали в космосе. Один экземпляр находился на станции «Мир», а другой — на борту МКС. Общая длительность этих «полётов» главного закона страны составила 329 дней.

4 апреля 1999 года грузовой корабль «Прогресс М-41» доставил её космонавту Сергею Авдееву: он планировал получить юридическое образование. В 2005 году вместе с Конституцией Евросоюза Конституция России отправилась на борт МКС.

После проведения игры обучающиеся смогли получить памятные призы, которые любезно предоставил ТИК Багратионовского района.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *