ф-3

Футбол. Чемпионат области. 11-тур. Ждем в гости «Волну»

В субботу, 9 июля, соперником нивенского «Авиатора» станет полесская «Волна». Коллектив достаточно молодой, амбициозный, способный преподнести сюрприз любому сопернику.

Как готовы соперники к матчу?

Павел Попович, тренер команды «Авиатор»:

– Мы настраиваемся на победу, только она позволит по итогам первого круга удержать за собой пятое место в турнирной таблице. И еще хочется одержать первую победу на родном стадионе в нынешнем сезоне.

– Команда подойдет к этому поединку в оптимальном составе?

– Об этом можно будет сказать только после разминки перед началом матча. Лучше не загадывать так далеко. Могу еще раз повторить: настрой у нас будет самый боевой.

Александр Мигаль, тренер команды «Волна»:

– Возможно, у нас не будет оптимального состава, но бой хозяевам мы обязательно дадим. «Волна» не совсем удачно стартовала в нынешнем сезоне, потеряв много очков в поединках, где мы могли вполне победить. Но последний домашний поединок с командой «Велау» показал, что команда постепенно набирает обороты. Конечно, соперничать с лидерами нам еще сложновато, но в двух из трех домашних поединков мы одержали победы.

Расскажите, пожалуйста, о своей команде…

– «Волна» создана в 1998 году. Наивысшее достижение команды – победа в первой лиге Калининградской области в 2006 году и выход в высшую лигу, где мы провели два сезона. Сегодня таких достижений нет, но у нас команда целиком состоит из воспитанников полесского футбола. Несколько лет назад было создано футбольное отделение в ДЮСШ. Сегодня стараемся привлекать молодых талантливых футболистов 1998-2000 годов рождения в нашу команду. В настоящее время их у нас уже шестеро.

– А какие задачи команда поставила на сезон?

– Мы планировали занять место в тройке сильнейших, но сейчас уже понятно – оптимальное достижение: попасть в пятерку. Очень уж крепкими выглядят команды Немана, Гвардейска, Калининграда, Ладушкина. А бороться за 5-е место придется как раз с футболистами из Нивенского. Так что постараемся не проиграть у вас.

Возможно, мы приедем не в оптимальном составе, так как наши два ведущих футболиста в настоящее время готовятся к собственным свадьбам. Мы очень рады за них и надеемся, что после перерыва между кругами наша команда будет выступать еще успешнее.

Вы принимаете своих соперников в поселке Заливино. А когда в Полесске появится собственный стадион?

– Проектно-сметная документация на строительство стадиона уже составлена. Планируется, что стадион будет выстроен к 2018 году. Он будет вмещать 500 зрителей. Для нашего города это будет событие…

В заключительном туре первого круга чемпионата Калининградской области встречаются:

«Чайка» – «Багратионовск»

«Бриз» – «Гурьевск-2»

«Олимпия-2» – «Краснознаменск»

«Велау» –  «Агропродукт»

«Калининград-2018» – «Неман»

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *