%d1%84%d1%83%d1%8218-1

Футбол. Чемпионат области. 18-й тур. Вред недооценки

В матче 18-го тура футболисты нивенского «Авиатора» принимали аутсайдера турнира – знаменский «Велау». Недооценка противника обернулась для наших футболистов известными проблемами. Игроки обороны начали матч чересчур вальяжно, и пока они перестраивались, футболисты соперника провели быструю атаку. Форвард гостей выскочил один на один с нашим голкипером и без суеты отправил мяч в ворота – 0:1.

Подобное стечение обстоятельств никак не разбудило нашу оборону. Не прошло и десяти минут, как в наших воротах побывал и второй мяч. И такой исход уже не входил в наши планы, так что наставник хозяев Павел Попович, едва не сорвал голос, «возвращая» команду в игру.

Это удалось не сразу. Но, в конце концов, Евгений Кузь забил первый мяч, а незадолго до перерыва Глеб Смирнов сравнял результат – 2:2.

В перерыве Павлу Поповичу на повышенных тонах все же удалось докричаться до своих футболистов. На второй тайм они вышли более мобилизованными и уже не допускали промахов в обороне. А атаки стали более размашистыми, комбинационными, что и привело к двум забитым мячам. Причем оба раза отличился все тот же Глеб Смирнов, сделав таким образом хет-трик.

Матч так и завершился с победным счетом 4:2. Зато игра поставила много вопросов перед встречей с лидером чемпионата – «Неманом-2». Понятное дело, так расхлябанно в обороне с неманцами играть не стоит – иначе можно уступить с двузначным счетом.