День семьи

Праздник для всех

В филиале МБУ НКДЦ «Радуга» поселка Южный прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

День семьи любви и верности появился в России очень недавно, а именно в 2008 году. С того времени вся страна начала праздновать этот день, как праздник семейного счастья. Учитывая, что само торжество возникло недавно, то мало кто знает о его происхождении и историю. А вот виновниками такого романтического праздника стали святые Петр и Феврония Муромские.

Для ребенка семья – это оберег, кладовая знаний и трамплин во взрослую жизнь. А для нас, взрослых, — это маленький, тихий и уютный островок, где можно затаиться на время, набраться сил и зарядится положительной энергией. Именно в кругу родных людей мы находим понимание и поддержку, любовь и заботу, чувствуем себя раскрепощенными и защищенными. Семья – это наш с вами очаг, и чтобы он не погас, и нам всегда было, где отогреться, нужно его поддерживать. Ведь хорошая и крепкая семья – это наше с вами истинное, и не с чем несравнимое богатство!

Моими гостями были мамы, бабушки и дети. За праздничным столом прозвучало много стихов, загадок и пословиц. Дети пели песни и танцевали. Взрослые с удовольствием их слушали и подпевали. По завершению нашего праздника я всем пожелала, чтобы все семьи были только счастливыми.

Наталья Кузьмина, организатор досуговой деятельности

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *