ходьба

Стоптанные башмаки уменьшают риск инфаркта

Холдинг «Ромир» (очевидно в полном наименовании это выглядело бы, как «Российский мир») провел очередные исследования. Оказалось, что доля россиян, вынужденных сокращать расходы на лекарства и услуги врачей, выросла за последний год почти в три раза – с 6 до 16 %. В разы выросло число тех, кто экономит на мобильной связи (с 3 до 12 %), транспорте (с 3 до 11 %), занятиях спортом (с 4 до 10 %) и таких бытовых услугах, как ремонт обуви, химчистка, стирка в прачечной и т.д. (с 4 до 13 %).

Проведем несложные математические расходы. Поскольку человеку не хочется или не можется раскошеливаться на лекарства, он вынужден укреплять свое здоровье каким-то иным способом. Идеально для этого подходит ходьба – укрепляет сердечно-сосудистую систему, мышцы и сосуды, разгоняет кровь, что способствует снижению риска инсульта.
Единственное условие – ходить нужно не по-черепашьи, а по-влюбленному, когда человек спешит на свидание. Одним словом – очень быстро. И не менее получаса.

К этому прибавляется эмоциональный подъем (+20 сэкономленных рублей из-за того, что кондуктор проезжающего мимо вас автобуса нервно кусает губы – это от нее укатываются две желтеньких десяточки – Гатчина и Нальчик), хорошее самочувствие.
Еще один плюс – при быстром шаге как-то несподручно звонить по мобильному телефону – это еще экономия.

И, наконец, вы занимаетесь спортом безо всяких затрат на фитнес-тренера или покупки абонемента на дорожку для ходьбы.
Но так не бывает, чтобы все плюсы и плюсы. Обувь изнашивается – это раз! Одежда покрывается микроскопическими частичками пыли и грязи – это два. В боку закололо от быстрой ходьбы, бывает – это три. В конце концов – дождь льет как из ведра – какая уж тут прогулка?! Вам нужно восстановить потраченные калории? Значит придется покупать булочку, а это расходы.

И все же ходить надо. Тем более сейчас – летом!

Полезной прогулки!

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *