Аршинниковы

Наташа, Валерий и их дети

Семья Аршинниковых из пос. Гвардейское Багратионовского района вполне обычная российская семья. И необычно доброжелательная и отзывчивая на боль. Здесь в разные годы воспитывались 16 детей, многие из них приемные.

Для их приемных родителей никогда не было различий между своими и чужими детьми. Таких здесь просто не может быть, считают Наталья и ее муж Валерий. Повзрослевшие дети уже имеют свои семьи, и похоже решили продолжить дело мамы и отца по воспитанию детей, оставшихся без попечения родителей.

А в семье Аршинниковых в позапрошлом году взяли еще одного маленького мальчика. Можно уверенно сказать, что он получит здесь добрую путевку в будущую взрослую жизнь, как и другие дети в этой большой, дружной семье. В декабре 2016 года Наталье торжественно вручили очередную правительственную награду за материнский подвиг. Впрочем, она не считает это за подвиг. Она просто очень любит детей…

– У нас все сложилось само собой, – рассказывает Наталья Викторовна. – У меня не стало мужа, у Валеры скончалась жена. К тому времени я воспитывала двоих, Валера – восемь детей. Два ребенка у нас совместных, а дальше мы брали приемных детей. Всего у нас семь мальчиков и 9 девочек…

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *