Музшкола-1

Музыкальная школа в поселке Южный: шаг вперед

В музыкальной школе в поселке Южный состоялся годовой отчетный концерт. О том, чем живет сегодня музыкальная школа мы попросили рассказать ее директора — Александру Анатольевну Ахметову.

— За текущий 2017-2018 учебный год была проделана большая работа. В первую очередь проведены ремонтные работы: отремонтированы парадное крыльцо и фортепианный класс, проведено водоснабжение, частично отремонтирован цокольный этаж,установлена система очистных сооружений и санузел; проведена линия интернета, Wi-Fi, появилась система видеонаблюдения, заменена система противопожарной сигнализации. Большое спасибо за существенную помощь хочется сказать руководству предприятия «К-Поташ Сервис».

В школе стало заметно уютнее. Это позволило открыть новое отделение, количество обучающихся увеличилось на 68 человек. Кроме того, было сшито 24 хореографических костюма.

За год учащиеся школы приняли  участие в 16 конкурсах, в большинстве из которых были награждены Дипломами лауреатов различных степеней, а Никита Гучек и Диана Назарова  являются стипендиатами Главы МО » Багратионовский городской округ».

музшкола-2

Педагоги школы принимают участие в семинарах и педагогических конференциях, работают в качестве жюри на областных конкурсах, награждены благодарственными письмами за подготовку учащихся к международным, региональным и областным конкурсам.

Начальник отдела управления культуры МО » Багратионовский городской округ» Л. Н. Коньшина высоко оценила проделанную работу  и поблагодарила администрацию школы, педагогов, учащихся и родителей за вклад в развитие  культуры, достойное представление района на различных конкурсах и фестивалях, ведь всесторонне развитые и культурно-образованные  дети — это будущее страны.

Кроме того, она пожелала школе дальнейшего процветания,  не останавливаться на достигнутом.

 

 

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *