День молодежи

Молодежь изменит жизнь к лучшему…

27 июня отмечается День молодежи России. В Нивенском сельском поселении достаточно много молодежи, но далеко не всегда она организована. Конечно, спортивные и культурные традиции в поселках развиваются, нивенские каратисты и футболисты достаточно известны и за пределами Багратионовского района. Но не спортом едины…

Не так давно у нас появилось молодежное движение «Развитие инициатив местного сообщества («РИМС»). Это общественная организация уже успела поучаствовать в различных мероприятиях. А сегодня мы решили встретиться с руководителем «РИМС» предпринимателем Артуром Бахом и активистами движения.

– Артур, как возникла идея создания вашего движения?

– Мы давно хотели объединиться и делать что-то полезное. Но к более активным действиям нас подтолкнуло появление в поселке Нивенское предприятия «К-Поташ». Это не просто новые рабочие места, но и появление совершенно новой инфраструктуры в Нивенском сельском поселении – здесь будут активно строить жилые дома, социальные объекты. Можно сказать, жизнь изменится основательно.

И мы решили не ожидать, пока все будет выстроено, а подключиться к изменениям уже сейчас. Наша организация приняла активное участие в проведении субботников в поселках Нивенское, Северный, в организации и проведении детского праздника в поселке Северный, в велопробеге Нивенское – Владимирово в День России., чтобы

Это то, что уже сделано. А предстоит сделать еще больше.

– То есть у вас уже есть план работы на будущее?

– Конечно, есть. Намечается большой субботник в поселке Владимирово, он состоится в первой декаде июля. Дальше мы планируем съездить в экологический лагерь в поселок Рыбачий на Куршской косе, чтобы более профессионально заниматься улучшением экологии поселков. Не исключено, что в течение двух-трех недель мы проведем субботник в поселке Отважное. Это планы на ближайший месяц.

А в будущем, учитывая тот факт, что нынешний год – это год 70-летия основания Калининградской области, мы хотим более активно работать со старшим поколением, взять шефство над первыми переселенцами. Служба соцзащиты – это одно, а наш молодежный задор требует выхода.

– А как быть с младшим поколением?

– И с ними мы будем работать. Нам хочется, чтобы подрастающее поколение было бы более активным, чтобы не было потребительского отношения к жизни…

На снимке: руководитель «РИМС» Артур Бах с активистами движения: Ариной Чингаевой, Инной Кустовой и Владимиром Лесниковым (слева направо).

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *