ball_mini[1] (2)

«К-Поташ» единоличный лидер

Два тура остается до окончания зимнего первенства Калининградской области среди ветеранов старше 40 лет. Наступает пора решающих матчей. О ситуации в турнирной таблице мы попросили рассказать капитана команды и играющего тренера Юрия Богданова.

– Очень приятно, что за три тура до окончания чемпионата мы обеспечили себе как минимум второе место. Отношение к ФК «К-Поташ» у соперников менялось с каждым туром. Если поначалу некоторые команды рассматривали нас как «темную лошадку», ведь наша команда существует первый год, и считали, что вот-вот мы кому-то уступим, то сейчас все настраиваются на встречу с нами по-особенному. Правда, не помогает: взять очков у нас пока что никому не удалось. А в прошлом туре мы вообще стали единоличным лидером после того, как наши основные соперники из «ПродГорода» сыграли вничью со «СпортБаром».

– Выделяется в первую очередь защитная линия команды – «К-Поташ» пропустил меньше всех мячей. Всего 11. У нас лучшие в турнире вратари?

– И не только вратари – мини-футбол такая игра, где достаточно большое количество времени сзади приходится отрабатывать всей «четверке». Так что у нас, можно сказать, самая мобильная команда, которая отрабатывает по всей площадке. Да и забили мы больше всех – 80 голов. Но впереди два решающих поединка – с «ПродГородом» и «СпортБаром». С первыми нам главное не проиграть, а вторых нужно обязательно побеждать. Для чемпионства нам хватит одной ничьей и одной победы.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *