Нянечки

Кто лучший помощник воспитателя?

В МБДОУ «Владимировский детский сад» состоялся конкурс для помощников воспитателей «Лучший помощник воспитателя-2018». Такой конкурс проводится в учреждении впервые сообщает Мария Рыжкова.

Первооткрывателями стали трое самых смелых, самых талантливых, самых профессиональных помощников воспитателей: Людмила Николаевна Макарова (группа «Смешарики»), Ольга Викторовна Кузьминых (группа «Дельфинчики») и Надежда Владимировна Семенченко (группа «Затейники»).

В I этапе конкурса участницы представили свои визитные карточки, в которых рассказали о себе. Затем продемонстрировали подготовленные видеоролики «Сервировка стола для детей», в которых продемонстрировали своё творчество, сноровку и находчивость при организации питания дошколят.

А третьим испытанием I этапа стало представление участницами своих эссе на тему «Я и моё кредо», в которых конкурсантки провели краткий анализ своей деятельности, рассказали об участии в жизни детского сада, о своих хобби и достижениях.

Во II этапе конкурсанток ожидали еще 3 испытания:

  • Домашнее задание «А дети скучать не дают» — инсценировка сказки, отрывка из произведения, песня, танец и т. д.
  • Викторина «Своя игра «Внимание! СЭС!»», в которой участницам предстоит ответить на вопросы по педагогике, психологии, санитарным нормам.
  • «Моя минута славы» — мастер-класс в соответствии с заявленным хобби.

Жюри конкурса, в состав которого входят и представители родительского комитета ДОУ,  оценивали: профессиональную компетентность, культуру общения и креативность помощников воспитателей.

Быть няней очень сложно, понимаем.

Мы благодарны Вам, и мы Вас обожаем!

В группах у нас всегда чистота.

Сверкают и пол, и посуда.

Нянечки наши с утра

Наводят порядок повсюду.

Наших детишек они приучают

На стол накрывать и опрятными быть.

Каждый проказник, конечно же, знает:

Труд наших нянь нужно ценить!

На втором этапе участницы конкурса продемонстрировали свой артистизм, представив перед компетентным жюри своё домашнее задание «А дети скучать не дают». Конкурсантам было предложено инсценировать сказку, песню, стихотворение, и они отлично с этим справились.

Нянечки 1-1

Далее участницы продемонстрировали свою компетентность в вопросах соблюдения санитарных норм и правил в конкурсном испытании «Внимание, СЭС!».

Нянечки 2а

А в заключительном конкурсе «Мастер-класс» конкурсанты поделились с гостями и представителями жюри своими знаниями и навыками, заявленными в визитной карточке в качестве хобби-занятия.

 

1. Был продемонстрирован принцип выращивания и ухода за комнатной фиалкой (Людмила Макарова).

2. Произошла передача опыта по выращиванию и уходу за фикусом-эластикой (так случилось, что увлечения двух участниц совпали — они просто «живут» комнатными растениями…). Фикус представила Надежда Семенченко.

3. Проведён мастер-класс по изготовлению сувениров в технике декупаж (Ольга Кузьминых).

 

Подведены итоги.

Нянечки-2

Главный приз  «Лучший помощник воспитателя-2018» завоевала  Ольга Викторовна Кузьминых.

Нянечки-победитель

Наши поздравления с самыми наилучшими пожеланиями.

Всем участницам администрация МБДОУ «Владимировский детский сад» выражает глубокую благодарность.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *