АВИАТОР 2019

Когда молодцы — тогда молодцы

В субботу, 28 сентября ФК «Авиатор» в очередном туре чемпионата Калининградской области встречался с командой «Галерея Обуви», занимающей 3 место в турнирной таблице.

Тренер соперников, накануне игры, в беседе с тренером «Авиатора» пожаловался на отсутствие в его команде нужных игроков для успешной игры. Видимо тренер лукавил, так как в день игры обувщики были представлены в самом сильном своем составе, который соперникам из нижней части таблицы забивал не менее трех голов. Нивенчане же не досчитались в основном составе несколько ведущих игроков, в частности, Игоря Бондарева и центрального защитника Александра Ляпина.

Уверенность придавал наш голкипер Олег Горвиц своим спокойствием и надежностью. С первых минут матча соперник очень активно взялся за штурм наших ворот, и для Олега работы было немало. Но на 7-й минуте мы получаем право на штрафной удар вблизи ворот «Галереи», и Евгений Тихонов своим фирменным ударом с удобной для него точки выводит нивенчан вперед.

Соперник с двойной силой бросился к нашим воротам, но поймав соперника на контратаке, слева по флангу прошел на скорости Владислав Бобылев, кстати, инструктор по горной подготовке морской пехоты, и после прострела Максим Рыченко, представитель морской авиации Балтийского флота,  удваивает наше преимущество.

Под занавес первого тайма галерейщики все-таки выпросили у судьи пенальти и успешно его реализовали: 2:1.

Второй тайм зрители увидели при искусственном освещении, с массой и атак, и контратак, где дважды могли пропустить нивенчане, выручил голкипер. Но мяч мог оказаться в воротах соперника раз пять: дважды один в один не реализовал Максим и трижды Вячеслав, ставшие героями этой игры.

На 94-й минуте рефери поставивший «точку» в наши ворота, назначает пенальти в ворота «Галереи обуви», и Вячеслав Бобылев был на этот раз точен.

Итоговый счет 3:1, победа заслуженная и приятная после неудачно проведенных игр накануне.

— Хочется отметить в этой игре игроков замены, Николая Киселева и Алексея Камардина, сыгравших по тайму и продемонстрировавших очень достойною игру. Отмечаю игру капитана Вячеслава Жучкова — именно капитанскую игру, молодец, справился на «отлично», — подвел итог тренер Павел Попович.