Газ (2)

Газ пришел в поселки

На этой неделе сразу три поселка Багратионовского городского округа подключили к системе газоснабжения.

31 октября и 2 ноября ОАО «Калининградгазификация» произвели работы по первичному пуску природного газа в построенные сети газоснабжения в поселках Победа, Майское и Линейное.

В населенных пунктах проживают порядка 400 человек. В пос. Победа подведены газопроводы-вводы к 38 домам, в пос. Линейное – к 6-ти, в пос. Майское – к 39-ти. Для газификации своих домов жителям этих поселков необходимо обратиться в ОАО «Калининград Газификация». До конца этого года пользоваться «голубым топливом» начнут и жители поселка Малое Отважное.

За 2017 год на территории муниципального образования газифицировано 10 крупных населенных пунктов.  Всего останется газифицировать 44 поселка, включённых в схему газоснабжения Багратионовского городского округа. Это населённые пункты с количеством проживающего в них населения 57,2%  от общего количества населения всего муниципального образования. Город Багратионовск и пос. Отважное, общая численность населения которых свыше 6600 человек, планируется подключить к «голубой ветке» в 2018 году.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *