Авиатор-2

Впервые в четвертьфинале

Футболисты нивенского «Авиатора» в матче 1/8 финала Кубка Калининградской области принимали лидера турнира команд первой лиги — правдинскую «Лаву». Селекционная работа, проведенная клубом в перерыве между первым и вторым кругами чемпионата принесла свои плоды. Новобранец команды нападающий Максим Заевич в своем первом же матче за нивенчан сделал хет-трик, забив три гола в ворота гостей.

Правдинцы не ожидали такого напора со стороны нашей команды и по ходу матча перестроиться так и не смогли. Победа «Авиатора» со счетом 5:2.

— Наш клуб впервые в своей современной истории вышел в четвертьфинал Кубка, — рассказал нам по телефону из Пскова наставник нашей команды Павел Попович.

Относительно благосклонен оказался к нам жребий и в четвертьфинале. В воскресенье, 28 июля, в 17:00 «Авиатор» на своем поле принимает другого лидера чемпионата — калининградский ФК «Галерея обуви».