Битва титанов

Битва титанов прошла с хорошим настроением

Оба руководителя Багратионовского городского округа – Юрий Карафелов и Максим Азов поддержали первый турнир по бадминтону среди спортивных журналистов «Борьба титанов» и тепло приветствовали всех участников. Вот как об этом рассказал журналист Михаил Кучерявенко.

В Багратионовске в МАУ ДО Детско-юношеской спортивной школе состоялся турнир по бадминтону среди журналистов Калининградской области «Битва Титанов». Коллеги показали и доказали, что умеют владеть не только пером.

Открывая соревнования, глава администрации Багратионовского городского округа Максим Азов подчеркнул, что целью турнира является, во-первых, дать возможность региональным и муниципальным журналистам пообщаться, что в обычных суетных буднях, к сожалению, удаётся сделать редко. Во-вторых, не только пером, но и ракеткой показать своё мастерство и степень физической подготовки.

Глава муниципального образования «Багратионовский городской округ» Юрий Карафелов подметил, что долгое время  в Багратионовске самым массовым спортом были силовые единоборства. «Но за короткое время в нашу жизнь незаметно вошёл бадминтон и стал не менее массовым. Желаю бадминтону стать ещё более массовым спортом»,- подытожил Юрий Леонидович.

Также стоит отметить, что в проведении турнира приняли участие и спонсоры. Так, например, «Компания Телебалт», приготовила для участников призы. Фуршет для журналистов-спортсменов организовала компания «Русский пир». Компания «ИнфоМед» подготовила подарки.

Чтобы вдохновить журналистов-спортсменов на бескомпромиссную борьбу, перед началом соревнований своё мастерство показала группа поддержки, а судьи тем временем разбили участников на пары. И полетели воланы…

Представители различных СМИ: ИА «Русский Запад», интернет портал Клопс.ru, радио «Комсомольская Правда», ГТРК «Калининград», интернет портал Rugrad.ru, газета «Комсомольская Правда», интернет портал FreeKaliningrad.ru, НИА-Калининград и многие другие скрестили ракетки за звание самого спортивного журналиста области.

Битва титанов-2

И вот результаты. В мужской категории 1-е место занял Георгий Яковенко администрация Багратионовского городского округа. 2-е место Андрей Долгий – ГТРК «Калининград». 3-е место Кирилл Катрич – «газета «Полесский Вестник».

В женской категории победителем стала Анастасия Бондарева – газета «Калининградская Правда». На втором месте Алина Алендарь – факультет журналистики БФУ им. И.Канта. На третьем Алёна Фризен – пресс-служба Администрации Багратионовского округа.

Фото Михаила Кучерявенко и Олега Карпова

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *