Авиатор-фото

«Авиатор» упустил победу

Очередную игру Первенства Калининградской области провел ФК «Авиатор» в субботу 18 января 2020 года. Соперник ФК «Динамо» занимает третье место в турнирной таблице высшей мини-футбольной лиги г. Калининграда и представляет собой команду без звезд и высоких достижений.

Игра для нивенчан с первых минут складывалась не сложно, соперник мало атаковал, острые моменты создавал крайне редко. В тоже время «Авиатор» старался забить, понимая, что в равной борьбе победы достичь сложно.

«Создали много опасных голевых моментов, Никита Сабанов, Глеб Сидоренко, Владислав Григорьев, Георгий Вознов, но забить не получалось. Соперник же, после какого-то не мыслимого пинка в сторону наших ворот, кучи рикошетов и отскоков забивает первым.

Вначале второго тайма за пререкания с судьей после второй желтой карточки удалили Максима Гусева. Сумели выстоять большую часть штрафного времени и заработали штрафной удар вблизи ворот соперника. Георгий Вознов идеально выполнил штрафной удар и сравнял счёт: 1:1.

Дальше   игра шла под нашу диктовку, но распечатать второй раз ворота соперника не удалось.

Ничья и всего одно очко в копилку как бы не плохо, но для закрепления в высшем дивизионе этого мало,» — подытожил тренер Павел Попович.

Следующая игра с командой «Автотор» в субботу 25 января в спорткомплексе «САНТЕРМО».