Ищенко с депутатами

Предприятие поздравило и поддержало ДЮСШ

В пятницу Багратионовская детско-юношеская школа отметила 45-летие со дня основания. Поздравить юных спортсменов и их наставников приехало много гостей, в том числе пятикратная олимпийская чемпионка, 19-кратная чемпионка мира, 12-кратная чемпионка Европы Наталья Ищенко.

Дю-1

Подарок от регионального министерства спорта

Наталья Сергеевна родилась в Смоленске, но вскоре после этого семья перебралась в Калининград. Здесь в пятилетнем возрасте Наташа занималась одновременно художественной гимнастикой и синхронным плаванием, пока не приняла решение – остановиться именно на плавании.

Надо ли говорить, как жадно, стараясь не пропустить ни одного слова, слушали выступление прославленной чемпионки юные воспитанники Багратионовского ДЮСШ. На её долю выпала самая большая порция аплодисментов.

С юбилеем школу поздравили глава администрации БГО Максим Азов, депутат областной Думы Вадим Снигирев.

Но самым запоминающимся оказалось выступление депутата окружного совета, руководителя общественной приемной предприятия «К-Поташ Сервис» Любови Масько.

Дю-4

Подарок от предприятия «К-Поташ Сервис»

– Уважаемые друзья! Все, кому не чужд здоровый образ жизни, дух состязательности и победы!

Сорок пять лет назад в историю Багратионовска была вписана новая страница – открыта детско-юношеская спортивная школа. Это событие стало знаковым – сотни мальчишек и девчонок пришли в спорт, начали показывать результаты, достигая высоты спортивного мастерства.

Спортивная школа начиналась с одной секции – волейбола, а сегодня число видов спорта значительно увеличилось: футбол, бадминтон, каратэ, борьба дзюдо и греко-римская. И если раньше с ребятами занимались исключительно выпускники институтов физкультуры, то сегодня здесь трудятся не просто тренеры, а добившиеся значительных успехов в профессиональной карьере, мастера спорта.

В сентябре 2015 года в жизни ДЮСШ произошло важное событие – был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс, где сегодня в комфортных условиях оттачивают свои спортивные навыки сотни юных жителей Багратионовска и поселков нашего округа.

Большую помощь наставникам ДЮСШ оказывает администрация Багратионовского городского округа, предприятия, расположенные на территории БГО. Мы стараемся сделать так, чтобы детский спорт развивался успешно. Предприятие «К-Поташ Сервис» и ДЮСШ г. Багратионовска всегда стараются поддерживать добрые отношения во благо спорта и здорового образа жизни!

Предприятие «К-Поташ Сервис» вручило ДЮСШ сертификат на 45 000 рублей для приобретения спортивной формы и инвентаря в одном из спортивных магазинов региона.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *