мяч

Юные нивенские футболисты поучаствовали в празднике футбола

Полная команда из 11 юных футболистов из Нивенского сельского поселения приняла участие в «Фестивале большого футбола», который состоялся на стадионе «Балтика». Автобус для поездки предоставило предприятие «К-Поташ».

– В Калининград съехались тысячи юных футболистов со всего региона, – рассказал Юрий Юрьевич Богданов, руководитель нивенского отделения футбола ДЮСШ «Балтика». – Достаточно сказать, что наша команда была зарегистрирована под номером 289, а после нас было, наверное, еще столько же команд. Юных футболистов отбирали два тренера питерской команды «Зенит».

Так же понравилась нашим ребятам игра в мини-футбол, на ворота размерами 30-40 см, куда мяч попадает с огромным трудом и нужно было хорошо постараться, чтобы его забить.

Мальчишки есть мальчишки. Они все испытания проходили с улыбками, а после отбора отправились лакомиться сладкой ватой, которая для юных футболистов была бесплатной.

А на обратном пути в автобусе не смолкали эмоции. Главное — все убедились: для того, чтобы стать хорошим футболистом нужно много и энергично трудиться на тренировках…

 

 

 

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *