Дзаншин, экзамены

Экзамены выдержали все

В воскресенье 88 воспитанников спортивного клуба «Дзаншин» держали серьезный экзамен на спортивную зрелость. О том, как сложились испытания для наших ребят, мы попросили рассказать Владислава Батарина, руководителя клуба.

Экзаменаторы

Для приема экзаменов к нам прибыли трое обладателей черных поясов из разных районов Калининградской области. Это обладатель 5 дана Юрий Петрович Лычик из Пионерского, председатель СК «Самурай»; обладатель 2 дана Павел Владимирович Васильев, руководитель СК «Тайфун» (Светлый); обладатель 4 дана Игорь Олегович Горбунов, руководитель СК «Ками» (г. Советск).

Общая оценка мастерству наших ребят – твердая «четверка».

Кто сдавал?

Всего в испытательных экзаменах приняли участие 88 спортсменов, сдающих на спортивные разряды от 10 до 4 кю. К слову, четвертый кю – это второй синий пояс. На него успешно сдал экзамены Олег Тимохин. Все оставшиеся юные каратисты сумели сдать экзамен и соответственно встали на ступеньку выше, чем были.

Когда будут сдавать экзамен остальные?

На коричневые пояса (1-3 кю) экзамены будут сдаваться примерно через месяц, ведь подготовка к нему серьезнее и требует большего мастерства. У нас есть целая группа ребят, которые на «подходе» к коричневым и черным поясам.

Как мы смотримся на фоне других?

Владислав Батарин, обладатель черного пояса, 4 дан, входит в «обойму» спортивных руководителей, которым разрешено принимать экзамены в различных школах. Так, Владислав Сергеевич в нынешнюю субботу принимал экзамены в СК «Тайфун» (Светлый).

– Уровень мастерства у юных светловских каратистов достаточно высок, – рассказал Владислав Сергеевич. – Правда их было в 7 раз меньше, чем у нас, экзамены сдавали 12 человек. Но в целом интерес к каратэ за последние несколько лет заметно повысился. А это залог того, что у нас будет с каждым годом все больше и больше перспективных и талантливых ребят и девушек.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *