Ф-1

Рефери устроил ничью

Матч 8-го тура чемпионата Калининградской области команда «Авиатор» (Нивенское) поводила в Зеленоградске с пионерской «Чайкой». В нынешнем сезоне именно этот стадион является «родным» для пионерчан. Учитывая, что обе команды являются соседями по турнирной таблице, поединок предстоял напряженный.

Матч начался с атак номинальных хозяев, которые с молодым задором начали осаждать наши ворота. Но более опытные футболисты «Авиатора», отбив первый натиск, постепенно отодвинули игру с нашей половины поля. Для этого понадобилось отладить игру в пас, чтобы отрезать нападающих пионерчан от средней линии. Как только это произошло – игра уравнялась. А во второй половине тайма инициатива постепенно перешла к «Авиатору», которому удалось создать несколько реальных угроз воротам соперников.

На 30-й минуте быстрая контратака нивенчан завершилась взятием ворот. Пас был за спину защитникам на свободное место и ни о каком офсайде не было и речи. Но арбитр не стал фиксировать нарушение правил сразу, и лишь дождавшись момента, когда мяч влетел в ворота, отменил гол, объясняя это игрой вне игры. Спорить с судьей оказалось бесполезно. Футболисты так и ушли на перерыв при счете 0:0.

Вторая половина матча, как и первая, началась с атак молодых и амбициозных футболистов «Чайки». В одном из эпизодов им удалось открыть счет, на этот раз судейский свисток промолчал – арбитр молча показал на центр поля.

После этого игра переместилась на половину поля наших соперников. Наша команда много и активно атаковала, и в конце концов успех принес точный удар Дмитрия Бутина – 1:1.

И в дальнейшем наша команда была ближе к тому, чтобы вырвать победу. Но арбитр и здесь сыграл на руку нашим соперникам, дав свисток об окончании встречи, не дожидаясь, пока секундомер отсчитает 90 минут. Не доиграли 4 минуты основного времени и чуть меньше компенсированного, которое отводится на замены.

Таким образом, ничья оставила соперников на тех же позициях, на которых они находились раньше. «Авиатор» на 5-м месте, «Чайка» на 6-м.

Следующий матч наша команда проведет дома 25 июня. Соперником «Авиатора» станут футболисты из Калининграда, занимающие третью строчку турнирной таблицы. Так что поединок будет интересным и напряженным и наша команда нуждается в вашей поддержке, уважаемые любители футбола.