hqdefault

Прокуратура пришла на помощь

В Багратионовском районе заместитель прокурора лично явилась к заявительнице, которая является инвалидом, прикованным вследствие болезни к постели. Об этом рассказывает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

Жительница поселка Пограничный позвонила в районное ведомство и объяснила, что не может самостоятельно подать заявление о защите своих социальных прав. На прием к ней выехала заместитель прокурора Багратионовского района Т. Э. Батуро. В ходе поездки было составлено заявление и осмотрены условия проживания заявительницы.

Было установлено, что женщина находится в беспомощном состоянии, имеет онкологическое заболевание. Она не может самостоятельно готовить пищу и ухаживать за собой.

«В ходе приема заместитель прокурора района приобрела продукты, приготовила пищу и накормила женщину», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В соответствии с законодательством местные органы власти обязаны оказать социальную помощь человеку, нуждающемуся в уходе.

«По заявлению незамедлительно организована проверка и будут приняты все меры для восстановления нарушенных конституционных прав и оказания всесторонней помощи», — подчеркнули в пресс-службе региональной прокуратуры.

Фото с сайта ГТРК «Калининград»

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *