Слад-1

Посетите выставку художника Сладких

В центральной библиотеке Багратионовска открылась выставка рисунков «Полет души» багратионовца Виктора Сладких.«Откуда они берутся, эти таинственные состояния души… Так на воду ложится отблеск заката, прорастает вглубь, там цветет цветок. Мазок кисточки ложится на полотно так, что рождается шедевр». (Ю. Куранов)

А сегодня мы ощутили эти таинственные состояния души в читальном зале библиотеки, и подарил их нам наш земляк Виктор Сладких. Родился он в Багратионовске, здесь же окончил школу. Много лет ходил в море. Это творческая личность во всех отношениях, занимался резьбой по дереву, а в последние годы увлекся живописью.

Из книги отзывов: «Про хорошего писателя говорят: «У него легкое перо». У Виктора, не имеющего никакого специального образования, на редкость легкая рука, тонкий, изящный вкус, гармоничные по рисунку, композиции, сочетанию красок нежные пейзажи. Виктор умеет разглядеть красоту окружающего мира в самом простом и обыденном. Умеет донести эту красоту до нас, зрителей просто, ясно и изящно. Спасибо за доставленное удовольствие. Зоя Беляева».

Приходите наслаждаться творчеством Виктора Сладких, приглашает портал Багратионовский городской округ.

слад-3 слад-2

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *