Посвящение

Посвящение в кадеты

Посвящение в кадеты и торжественное принятие присяги новичками кадетского класса для школы имени Андрея Антошечкина поселка Долгоруково – традиция. К этому времени ребята успевают прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к большим дополнительным нагрузкам.

В отглаженной форме, подтянутые и сосредоточенные, учащиеся 5 «Б» класса выстроились ровными рядами у актового зала школы. Этого дня долго ждали все – родители и педагоги, учащиеся-кадеты, а также их педагоги-организаторы Н. Крюкова и И. Халматьева.

Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие присяги. 26 новоиспеченных представителей кадетского братства пообещали с достоинством нести звание кадета, строго выполнять Устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Ответственность и волнение юных кадетов передавалось всем присутствующим. Этот торжественный момент почтили минутой молчания в честь погибших воинов Великой Отечественной войны.

посв-3 Посв-1

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *