Переход

Переход стал безопасным

Пешеходный переход через федеральную трассу, ведущий из поселка Южный к автобусной остановке на Багратионовск, долгие годы являлся одним из самых небезопасных в Багратионовском городском округе. Жители и просили, и требовали установить здесь, как минимум, «лежачего полицейского», но власти на протяжение нескольких лет оставались глухи к просьбам. Сдвинуть дело с мертвой точки удалось только главе администрации БГО Максиму Азову, который выделил средства из окружного бюджета для преобразования пешеходного перехода.

Произошло это после личного обращения депутата БГО Любови Масько к главе региона Антону Алиханову.

Сегодня реконструированный пешеходный переход заставляет сбавить скорость проезжающие автомобили. Пока еще не все — кто-то пытается проскочить на полном ходу. Но тот водитель, который уже проезжал здесь, скорость транспортного средства снижает.

– Хорошо, что здесь все сделали, – говорит жительница поселка Южный Надежда Персикова. – Осталось навести порядок с движением транспортных средств внутри поселка. Надо что-то делать: или дорожные знаки устанавливать, или делать одностороннее движение…

К этому вопросу власти еще вернутся…

На снимке: Надежда Персикова с дочерями Кариной и Ангелиной.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *