Гол-11

Все решит последний тур

Первый этап чемпионата Калининградской области по мини-футболу вышел на финишную прямую.  Осталось провести только один тур. Рассказывает наставник команды «Авиатор» (Нивенское) Павел Попович.

— Мы проводили предпоследний тур мини-футбольного турнира первенства с командой «Гоголь-моголь», занимающей место в призовой тройке турнирной таблицы. Чтобы укрепить шаткое положение и сохранить прописку в высшем дивизионе, нивенчанам конечно нужна была только победа.

С первых минут обе команды искали удачу у ворот соперника. Горожане забили первыми, но вскоре «Авиатор» усилиями Владислава Григорьева сравнивает и выходит в перед, грамотно пробитые два штрафных удара приносят нам преимущество. Тем не менее, на перерыв команды ушли уже при ничейном результате.

Дальше зрители наблюдали «футбольные качели»: на забитый удачливым в этой игре Владиславом Григорьевым, соперник сравнивает и выходит вперед. Авиаторы сравнивают: 4:4.

Но футбольный бог был больше благосклонен к сопернику, который на последних секундах вырвал победу. Итоговый счет: 4:5.

Задачей на заключительную игру первенства становится игра только с положительным результатом. Настрой у нивенчан боевой, соперник ЭТБ-ПБ, крепкая студенческая команда, легкой прогулки не будет.

Пожелаем ФК «Авиатор» только победы.

От себя добавлю: даже победа в заключительном матче не гарантирует нивенчанам сохранение прописки в высшей лиге.

«Эдельвейс», имеющий на одно очко больше, чем мы, встречается с записным аутсайдером — «Гурьевском», который следующий сезон проведет в первой лиге. Будут ли молодые футболисты «бодаться» с мотивированными соперниками — разве что если у них появятся какие-то дополнительные стимулы.

Еще одна команда, которая опережает нас на очко, «Автотор» встречается с соседями по турнирной таблице  «Никой». В случае ничьи и нашей победы, «Авиатор» сохраняет прописку.