Комбек по-нивенски

Состоялся традиционный Рождественский турнир по мини футболу  среди юношей 2005 г.р. и младше команд Багратионовского района.

Нивенская футбольная общественность представлена двумя командами: п.Нивенское — 1: Илья Соснин, Даниил Делимбетов, Альберт Сутормин, Никита Орлов, Виктор Барсуков, и команда п. Нивенское — 2: Александр Бугаев, Даниил Величкин, Даниил Соснин, Михаил Тимофеев, Андрей Барсуков, Юрий Козловцев.

Соревнования проходили в спортивном комплексе г.Багратионовск.

нивнские

Футболисты из поселка Нивенское

5 команд сформировали одну группу. где игры проходили по системе «каждый с каждым». Спортсмены поселков Долгоруково, Пятидорожное и Багратионовска  в споре с командами из Нивенского определяли кто сильнее.

Уступив команде Долгоруково «Нивенск -1» занял вторую строчку турнирной таблицы, где в игре с командой г.Багратионовск решалась судьба серебряных медалей. Победа багратионовцев сдвигала на 3е место нивенчан, багратионовцы становились вторыми, а пятидорожное оставалось без медалей.

Игра получилась драматической. Первый тайм остался за нашими соперниками, которые провели в ворота нивенчан три безответных гола.

Но тренер Павел Попович  рсумел «достучаться» до своих подопечных. Взял на себя игру капитан нивенчан Илья Соснин, не забивший очень важный пенальти команде Долгоруково при счете 0:1.

Он забил два гола и вернул интригу матчу.

При счете 2-3 воспряли духом пятидорожневцы , а когда на восьмой минуте Илья оформляет хит-трик, обнимались и поздравлялись две команды: п.Нивенское (2 место) и п.Пятидорожное (3 место).

— В этой игре было много футбольного: это и характер, и спортивная злость, и спортивное мастерство. Смело могу говорить так о своих воспитанниках. Думаю, что это уже команда, — так прокомментировал игру-украшение турнира тренер нивенчан Павел  Попович.

На снимке: Илья Соснин