Первоклассник

Первоклассники на старт!

Министерство образования Калининградской области напоминает, что с 10:00 26 января можно будет подать заявление о зачислении ребёнка в первый класс с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

В этом году начало приема заявлений родителей (законных представителей) о зачислении ребёнка в первые классы общеобразовательных организаций Калининградской области на портале будет осуществляться в два этапа:

– первый этап стартует в субботу, 26 января, в 10:00. Так, станет доступна возможность подать заявления о зачислении ребёнка в 1-ые классы школ, расположенных в Калининграде (по закрепленным за школами территориям);

– второй начнется в понедельник, 28 января. Возможность подачи заявления по закрепленным за школами территориям появится у родителей (законных представителей) первоклассников во всех муниципальных образованиях.

Напомним: заявления, поданные ранее срока, установленного правилами приема в школу, не смогут быть приняты к рассмотрению. Все заявления, поданные таким образом, будут отклонены. Во избежание подобных ситуаций, родителям (законным представителям) рекомендовано предварительно ознакомиться с правилами приема в школу.

Кроме того, в министерстве обращают внимание, что в первые часы возможна одновременная подача заявлений в первые классы от большого количества пользователей. Ведомство предлагает подавать заявление повторно.

С вышеуказанных дат во всех городских округах начнет функционировать «горячая линия», телефоны которых будут размещены на официальных сайтах школ, муниципальных органов управления образованием, министерства образования Калининградской области

Дополнительно 26 января (с 9:00 до 16:00) и в рабочие дни (с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00-14:00) будет работать «горячая линия» регионального министерства образования. Задать вопросы можно будет по следующим номерам телефонов:

– заместитель начальника отдела модернизации образования Олеся Витальевна Нестер 8 (4012) 59-29-68;

– начальник отдела организационно-правового обеспечения Галина Викторовна Черепова 8 (4012) 59-29-50;

– начальник отдела модернизации образования Ирина Николаевна Позднякова 8 (4012) 59-29-53.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *