DSC02655

Футбол. Чемпионат области. Резвый спурт Калининграда

Главная интрига предпоследнего тура чемпионата Калининградской области по футболу заключалась в том, сумеет ли калининградская команда настичь гвардейскую «Олимпию-2». Первые играли на выезде в Зеленоградске, где хозяевами поля стали футболисты из пионерской «Чайки». А гвардейцы принимали одну из самых неуступчивых команд «Агропродукт» из Ладушкина.

Калининградцам в гостевом матче пришлось гораздо легче. С первых же минут они обрушили на ворота номинальных хозяев шквал атак, которые сдерживать было достаточно сложно. Судьба матча, по сути, решилась еще до перерыва, когда гости несколько раз поразили ворота, а во втором тайме разгром был окончательно оформлен – 8:0.

Сложнее пришлось гвардейцам. Но подопечные Виктора Кармана сумели преодолеть сопротивление ладушкинцев, и победили со счетом 5:2.

Полесская «Волна», которая старается «зацепиться» за спасительное 10-е место, на выезде в Знаменске переиграла аутсайдера «Велау» – 5:3, а багратионовцы взяли верх над обезопасившими себя зеленоградцами, победив «Бриз» со счетом 4:1.

Свой заключительный выездной поединок в Краснознаменске футболисты из второй команды Гурьевска провели очень собранно и победили со счетом 4:0, на заключительные домашние поединки краснознаменцы с трудом набирали команду.