dsc03044

В поселке Владимирово состоялся традиционный фестиваль «День золотой тыквы»

Праздник начался с чествования пожилых жителей Нивенского поселения. Со словами благодарности за труд и пожеланиями  здоровья, благополучной жизни к ветеранам обратились глава администрации района Дмитрий Чемакин и глава поселения Елена Диденко.

«Золушки», мечтающие стать королевой, появились на «балу» красиво. Участвовали в этом конкурсе девочки от одного года (Эвелина Бах) до 14 лет. Кто-то карету вырезал из тыквы, кто-то сделал себе экипаж из бумаги. Наряды были бальные.

Появились «принцессы» на балу под музыку из знаменитого фильма «Золушка». Юные красавицы читали стихи, пели песни, представляли свои кулинарные шедевры – пироги с творогом и тыквой, торт в виде тыквы, запеченные с медом тыквы и другие яства. Победителем конкурса стала Маргарита Дегтяренко из п. Южный.

Самую большую, весом в 40 килограммов, вырастила жительница п. Медовое Татьяна Полыганова.

У Марии Рыбальченко из п. Владимирово была самая красивая  композиция из тыквы. Порадовали зрителей и композиции, представленные на подворье Цыплаковых – Наумовых из п. Владимирово, Валентины Прудниковой из п. Нивенское, Валентины Ефимовой из п. Майское.

Самый «Знатный урожай» (так назывался конкурс) вырастила и жительница п. Владимирово Валентина Федоровна Дидух. Есть чем похвастаться и ее односельчанам Николаю Петрову, Ольге Кураш – на фестиваль они привезли несколько огромных тыкв.

Праздник завершился неоновым шоу, фейерверком.

Все победители получили призы и подарки, средства на которые выделили администрация поселения и ООО «К-Поташ».

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *