ЛДБ-2

Лучший дом Багратионовска

Дом №22-24 по улице Утина стал победителем в номинации «Лучший дом» в ежегодном окружном конкурсе «ЧЕЛОВЕК. Событие года». Награда вручалась на празднике — День города Багратионовск. В 2019 году данная номинация впервые учреждена администрациейМО «Багратионовский городской округ». Директор МУП «ЖКС г. Багратионовска» Наталия ГОРЯЩЕНКО рассказала об инициативах жителей дома-победителя.

— А что же, спросит читатель, жители других домов? В окружном центре немало МКД, которые тоже могли бы претендовать на получение наградного сертификата, — размышляет директор Н. Горященко. — Увы! Долги по коммунальным платежам не пускают на подиум победы.
Другим критерием для выбора претендентов на получение номинации были правильная эксплуатация и бережное отношение жителей домов к общедомовому имуществу. Нам сложно было выбрать самый лучший дом. Но все же выбрали.

В этом году по программе благоустроили дворовую территорию дома 22-24. Там было в этом отношении много проблем. Постоянно находились в контакте с подрядчиком и жителями, следили за ходом работ, но задачу решили.

И вновь неплохо проявили себя жители этого дома. На общем собрании они решили на средства с лицевого счета дома приобрести все необходимое для озеленения двора — туи, гортензии, барбарис. А нас попросили дополнительно установить элемент благоустройства — перила на ступенях. На помощь пришли сотрудники ЖКС и установили красивые перила.

Ну и как вывод: хорошо, когда жители нас понимают, активны, не ждут у моря погоды. Не сомневаюсь, что количество образцовых домов будет только расти. И мы всячески намерены способствовать этому.

Напомню читателям, что в январе этого года МУП ЖКС открыл цех по обработке дерева, что позволяет нам не покупать на стороне пиломатериалы для обновления дворов многоквартирных домов, а изготавливать у себя. Взялись за реставрацию старых, ещё прусских, дверей на подъездах домов. Могли бы поменять на железные, но решили именно реставрировать. Точно так же поступаем с оконными рамами: убираем старую краску, придавая окнам первозданную красоту. Горожанам нравится.
Выпускаем деревянные изделия, которые пользуются хорошим спросом у горожан: лавочки, столы, вазоны и цветочные арки. От реализации продукции мы получаем средства, на которые приобретаем необходимое профессиональное оборудование. На очереди еще немало идей. Иными словами, нам есть куда расти.

Наталия ГОРЯЩЕНКО,
директор МУП «ЖКС г. Багратионовска»
Фото автора

ЛДБ-1

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *