Рига, кар

Юные каратисты не подвели предприятие

В минувшие выходные в Риге состоялся престижный международный турнир по каратэ «Latvia Open & Fudzi Tournament 2019». В нем приняли участие более 900 юных каратистов из 11 стран мира.

Багратионовский городской округ представляли воспитанники ДЮСШ Багратионовска (спортивный клуб «Дзаншин»). О том, как прошел турнир мы попросили рассказать наставника клуба Владислава Батарина.

– Скажу сразу: более неудачного турнира я давненько не припомню. Во-первых, уже в первом поединке с чемпионом европейских игр из Эстонии травму получил один из наших спортсменов, на которого мы делали ставку. Продолжить турнир он так и не смог. Из этических соображений фамилию не называю.

Во-вторых, в первый день нам удалось завоевать только одну медаль – Лиза Батарина стала третьей.

Дальше нам чуть-чуть удалось подправить ситуацию. В частности, чемпионом турнира стал Егор Орлов в кумите. В сумо он проиграл в финале, но стал вторым.

Серебряные медали завоевали в командном первенстве мальчики 8-9 лет (тренеры Андрей Крюков и Анна Горбачева) и 10-11 лет (тренеры Андрей Крюков и Василий Волков).

Также серебро на счету Олега Тимохина.

Отличились и мои воспитанники – Никита Орлов и Артем Ташпулатов, ставшие третьими в кумите, а также Екатерина Батарина, взявшая «бронзу» в кумите и сумо.

В общем командном зачете мы заняли почетное 15-е место из 71 команды.

Остается добавить, что дорогу Егору и Никите Орловым, Артему Ташпулатову, Альберту Сутормину оплатило предприятие «К-Поташ Сервис».

– Большое спасибо руководству предприятия, – говорит мама братьев Орловых – Татьяна, – не первый раз они приходят нам на помощь. В нашей семье четверо детей, так что такая поддержка для нас много значит.

Я рада, что ребята не подвели «К-Поташ Сервис» и привезли четыре награды. Ровно половину от всех завоеванных…

На снимке: наш единственный чемпион Егор Орлов (в синем трико) держит российский флаг.