Жулин

На футбол!

Редакция газеты «Новая жизнь» организовала беспрецедентную акцию, пригласив людей с ограниченными возможностями на стадион «Калининград АРЕНА» на один из матчей чемпионата мира по футболу 2018

Соль в том, что пусть хотя бы один матч с участием звезд мирового футбола посмотрят люди, которые чаще всего сидят дома, привязаны к телевизору.

Надо понимать и то, что чемпионат мира по футболу может состояться в нашей стране раз в сто или двести лет. И вот так запросто «дотронуться» до яркого зрелища, ощутить себя частицей этого несравненного события могут далеко не все, тем более инвалиды.

По-настоящему повезло трем колясочникам. Это Борис Трембач (Багратионовск), Роман Жулин (Отважное) и Андрей Барашкин (Долгоруково). Именно сегодня, в день выхода газеты в свет, только благодаря добрым людям, они уже будут в пути, чтобы вечером воочию увидеть матч между сборными командами Сербии и Швейцарии. Они отправятся в Калининград спецтранспортом, каждый в компании своего сопровождающего.

Столь желанный подарок для людей с ограниченными возможностями организован журналистами «Новой жизни» при поддержке местных предпринимателей и администрации Багратионовского муниципалитета.

Инвалиды, приглашенные на матч чемпионата мира, просто в восторге от предложения. Оказаться их живым свидетелем поистине исторического события – верх счастья.

— Как только узнал о поездке, — улыбается Андрей, — всю неделю напеваю слова из шлягера «Скорее бы пятница! Скорее бы пятница!». Заранее приготовил все, что может пригодиться на стадионе. А так дома смотрю все матчи, восторгаюсь мастерством великих спортсменов. Это заряжает позитивом.

Наши болельщики едут на футбол настоящей командой — в фирменных майках с логотипом муниципальной газеты и с флагом Багратионовска в руках. Организаторы  благотворительной поездки уверены, что болельщики навсегда запомнят этот выход в большой мир футбола.

Редакция же со своей стороны обещает яркий и незабываемый репортаж об этой поездке с впечатлениями и рассказами наших болельщиков уже в следующем номере газеты. Оставайтесь с нами!

На снимке: счастливый Роман Жулин

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *