Тыц

Встреча в «Тыквенной избушке»

В Музейно-культурном центре п. Владимирово открылся новый проект – творческие встречи в «Тыквенной избушке». Первая встреча состоялась 29 апреля и прошла очень торжественно и тепло!

Тему задал специальный гость – руководитель общественной организации «Курск» по поиску и захоронению советских солдат, погибших в годы ВОВ в республике Польша – Ежи Тыц, который рассказал о деятельности организации и поддержке местных жителей.

На встрече звучали стихи о войне в исполнении авторов – калининградских поэтов А. Н. Мартынова, Ю. Н. Москаленко, о творчестве недавно ушедшего из жизни И. Щербатых рассказала заведующая сектором краеведения Зеленоградской городской библиотеки Н. А. Шумилова.

Кроме того прозвучали музыкальные произведения в исполнении гостей из школы искусств п. Южный и солистов творческих коллективов нашего МКЦ. На мероприятии присутствовали: глава МО «Багратионовский городской округ» Ю. Л. Карафелов, начальник управления культуры МО Е. В. Любимова, член Калининградской Общественной палаты А. Омельченко и другие почетные гости.

Мы будем и дальше развивать наши культурные,дружеские и общественные связи. Благодарим администрацию муниципального образования, всех спонсоров и участников мероприятия за благотворительный вклад.

Марина Захарова

PS: в своем блоге в социальных сетях Ежи Тыц выразил благодарность за проведенный праздник и особую признательность тем, кто внес свой вклад в дело восстановления памятников советским воинам в Польше. Всего на благотворительном концерте было собрано и передано Ежи 19 000 рублей.

На снимке Ежи Тыц (слева направо) Андрей Омельченко, Зося Якушева, Ежи Тыц и Ирина Ломбенко у мемориала павшим советским воинам во Владимирово.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *