конк-1

Юбилейный фестиваль «Виктория»

15 мая 1988 года, почти 30 лет назад начался вывод Ограниченного континента советских войск из Афганистана. А фестиваль военно-патриотической песни «Виктория» проводится в Багратионовске уже в 25-й раз.

Сегодня у этого конкурса есть спонсор — предприятие «К-Поташ Сервис», который уже во второй раз активно участвует в его организации. И это придает фестивалю особый стиль.

Конк-2

В нынешнем конкурсе приняли участие лауреаты прошлых лет, а также участники со всей Калининградской области, Архангельска, Иваново, Эстонии, Литвы, Латвии и Белоруссии. В качестве главных гостей выступили группы «СССР», «Два Сереги», «Мазари Шариф» и хореографический ансамбль «Овация».

конк-3

Мероприятие началось с торжественного возложение цветов у мемориальной доски Героя России Юрия Дмитриева. В рамках фестиваля вспомнили имена тех, отдал свою жизнь в борьбе за мир и благополучие нашей страны, простых ребят, но настоящих героев: Олега Константинова, Никиты Нагорного и Андрея Антошечкина. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти и наших сердцах.

конк-4

Фестиваль призван сплоить ветеранов войны и чаще всего в этом помогает песня. В этот день в Багратионовске прозвучало много песен, а гостей фестиваля ждала насыщенная программа: фотовыставка, полевая кухня, показательные выступления спецподразделения и кинологической службы Пограничного управления ФСБ РФ, казаков Балтийского Флота, военно-патриотического клуба «ДЮЖА», выставка оружия, боевой техники и обмундирования.

конк-5

В честь юбилея, 100-летия нашей армии и флота, было вручено 100 памятных медалей. Кульминацией фестиваля стал праздничный салют.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *