Сборная

ЧМ-2018. Завершается первый тур

Когда мы смотрели стартовую игру сборной России, то постоянно ожидали подвоха. Забил первый гол Юрий Газинский — случайность — вратарь не дотянулся. Забил в «раздевалку» Денис Черышев — заставь его сто раз пробить с этой же дистанции — 99 промахов обеспечено.

Но самое страшное, что я услышал в «родном» магазине у дома — «Как вы думаете, сколько России пришлось заплатить саудитам, чтобы выиграть этот матч?»

Как футболист отвечаю — нисколько. Просто Саудовская Аравия не ожидала от нас такой прыти и мастерства. Играли на «сдержать» и «убежать в контратаку. Контроль мяча — тут уж мы уступили — саудиты возились с мячом дольше. Ну и Бог с ними. Пусть катают мяч вдоль и поперек.

Все говорили: нам повезло. Посмотрим завтра. Салах даже на костылях готов выйти и помочь команде. Но и наши наверняка не будут строить пандусы от линии штрафной до ворот до штрафной. И даже если проиграем 0:3 (в это никак не верится), но разность у нас будет получше, чем у египтян.

Думается, что и саудиты не проиграют 0:3 Уругваю, землю будут грызть, чтобы доказать — в матче с Россией произошла досадная оплошность.

А как другие команды?

Чемпионы мира — немцы — уступили Мексике. Недооценили соперника. Хотели взять голыми руками мексиканские кактусы. Укололись.

Бразильцы посчитали, что швейцарцы заранее должны сдаться на милость победителей. Обожглись — 1:1.

Аргентинцы попробовали перебегать исландцев. Но на Руси есть пословица — плетью обуха не перешибешь. Те же 1:1.

И только французам повезло. Как говорят на футбольном сленге — отскочили. На том, что рефери делал себе имя и назначил справедливый пенальти. После электронного просмотра. А вдруг не посмотрел бы? И неизвестно удалось бы «отскочить» французам.

А пока мы живем. Живем надеждой.  На то, что наши футболисты перекроют «кислород» египтянам. И уж второе место в своей группе займут. А дальше почти предсказуемо попадаем на португальцев или испанцев.

Но будет день — будет и игра…

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *