Мини-мяч

Футбольный триллер в эндшпиле матча

Матч 7-го тура чемпионата Калининградской области по мини-футболу не сулил оптимизма болельщикам нивенского «Авиатора». Ведь нашим соперником был ФК «Преголь», отстающий от лидера чемпионата ФК «Светлый» на два очка. Но к чести наших футболистов они не дрогнули.

Практически на протяжении всего матча нивенчане ни в чем не уступали именитым соперником, а кое в чем и превосходили их, например в реализации голевых моментов. Так по ходу матча сет был 2:0 в нашу пользу.

Соперникам удалось отыграть один мяч, а дальше случилась большая редкость в мини-футболе. Наставник соперников, желая уйти от поражения, выпустил на площадку пятого полевого игрока вместо голкипера. И этот тактический ход принес успех — счет сравнялся 2:2.

И тут бы лидеру вернуть на площадку вратаря, но наставник посчитал, что его команда без труда «додавит» нивенчан. Но не тут-то было в течение короткого времени в пустые ворота было забито два гола — 4:2. И опять тренер рискнул. И даже воспрянул духом, когда счет стал 4:3. Но на большее времени просто не хватило.

— Я рад нашей первой победе, — заявил наставник нивенчан Павел Попович. — Это дает нашей команде определенный шанс сохранить прописку в высшей лиге. Но для этого нужно одержать еще, как минимум, две-три победы в оставшихся четырех турах.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *