Авиатор-1 (2)

Трудная победа над лидером

Наша футбольная команда «Авиатор» во второй половине чемпионата выступает значительно сильнее, чем до перерыва. Но настоящей пробой сил должен был стать поединок с занимающим второе место в чемпионате клубом «Кантиана» из Калининграда.

Напомню, что это команда – спортивная рота Балтийского флота, здесь собраны физически крепкие и выносливые молодые футболисты. Кстати, и «Кантиана» вторую часть первенства прошла едва ли не на одном дыхании, одержав три победы подряд.

Матч первого круга завершился со счетом 4:2 в пользу нашей команды, так что на стороне у нивенчан был моральный фактор.

Игра получилась очень упорной и напряженной. Оба гола были забиты сильными ударами с дальней дистанции. Сначала хозяева в лице Александра Ляпина открыли счет после исполнения штрафного. А под конец поединка Дмитрий Сосковец опять таки из-за пределов штрафной установил окончательную точку – 2:0.

Эта победа позволила нашей команде догнать расположившейся на четвертой строчке ладушкинский «Агропродукт», для которого вторая часть чемпионата оказалось очень провальной – в четырех поединках только 2 набранных очка.