Погранцы

Примем участие в охране государственной границы?

Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области приглашает всех патриотически настроенных жителей региона вступить в состав добровольных народных дружин, проявив тем самым свою активную гражданскую позицию.

Граждане России на добровольных началах могут принимать участие в защите государственной границы нашей страны в составе народных дружин. Это право закреплено статьёй 38 Закона «О Государственной границе Российской Федерации».

Члены добровольных народных дружин(ДНД) привлекаются к защите государственной границы для выполнения совместно с пограничными органами следующих задач:

– обеспечение контроля за соблюдением режима государственной границы, пограничного режима и режима в пунктах пропуска через государственную границу;

– участие в розыске лиц, пытающихся совершить или совершивших незаконное пересечение государственной границы;

– разъяснение гражданам правил режима государственной границы, пограничного режима и режима в пунктах пропуска через государственную границу.

На период проведения конкретных мероприятий по решению указанных задач членам добровольных народных дружин пограничными органами выдаются удостоверение и нагрудный знак установленного образца.

В настоящее время в Калининградской области действует более 55 добровольных народных дружин, в состав которых входит около 500 человек. Дружинники вносят большой вклад в обеспечение пограничной безопасности, защиту государственной границы, экономических и национальных интересов нашей страны.

Справки по порядку вступления в добровольные народные дружины можно получить по телефонам: 8 (4012) 69-10-30, 63-10-16, либо в ближайшем подразделении Пограничного управления в г. Багратионовске, телефон 8(40156) 6-14-53.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *