Мини-мяч

Пока очки не набираются

Команда «Авиатор» стартовала в высшей лиге Калининградской области по мини-футболу. В чемпионате проведено три тура. Их итоги подвел наставник команды Павел Попович.

– В нынешнем году мы готовились к старту в турниру команд первого дивизиона. Провели контрольные матчи, подготовились более менее добротно. А накануне старта к нам обратилось руководство команды «Вектор» с просьбой объединиться в один коллектив и принять участие в первенстве среди команд высшей лиги. Это был огромный риск, но мы на него пошли.

А потом оказалось, что игроки «Вектора» разбежались по другим клубам, и у нас осталось только два футболиста. В высшей лиге выступают очень опытные команды, скорости здесь гораздо выше, чем в первом дивизионе, так что в стартовых трех турах нам пришлось достаточно сложно. Первые два матча проиграли с крупным счетом. Зато в третьем поединке против одного из лидеров лиги — ФК «Светлый» мы сражались уже на равных и уступили с редким для мини-футбола счетом 0:1.

В четвертом туре мы встретимся с нашим соседом по турнирной таблице «Чайкой» из Пионерского. Думаю, игра, как минимум, должна быть на равных, «возить» нас, наверное, не будут…

Удачнее в первенстве выступает команда ФК «Багратионовск». На ее счету победы над «Чайкой» – 2:1, ничья с ФК «Светлый» – 1:1 и крупный выигрыш у «Ники»– 5:1. После третьего тура багратионовцы занимают второе место.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *