Динамо-волей

Перекройка к успеху не привела

Свой очередной матч в чемпионате Калининградской области по волейболу провела команда «Динамо». Нашим волейболистам противостоял лидер первенства — ВК «Золотая комета». К сожалению, мы проиграли второй матч подряд.

— Тренерский штаб после предыдущего поражения сделал выводы и решил изменить рисунок игры, заменив в основном составе только одного волейболиста. Мы сознательно укрепили приём мяча, но несколько ослабили игру на блоке. Этим опытные соперники и воспользовались, — рассказывает Сергей Колчин. — И если в первом сете мы бились до последнего, уступив его со счетом 23:25, то дальше стало ещё хуже.

— Перестройка в ходе турнира — всегда болезненный процесс…

— По другому к решающим матчам подготовиться сложно. Мы сначала проиграли в одном компоненте, теперь в другом — так что последний матч предварительного этапа станет генеральной репетицией перед играми плей-офф.

— Нет ли какого-то недопонимания между игроками? Ведь те же «таможенники» и лидер первенства практически сохраняют свой состав на протяжении нескольких сезонов.

— По уровню мастерства мы если и уступаем, то совсем немного. Но в спорте порой победу в поединке равных соперников часто приносит уверенность в собственных силах. А любая перестройка вызывает определенную нервозность и боязнь ошибки.

Мы проанализировали свои недочёты и продолжаем борьбу за то, чтобы на финише чемпионата оказаться, как минимум, в тройке лучших.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *