Авиатор-1 (2)

Первый круг на мажорной ноте

В матче последнего тура нивенский «Авиатор» отправился в гости к одному из лидеров чемпионата – правдинской «Лаве». Правдинцы перед перерывом в чемпионате делили второе-третье место с ладушкинским «Агропродуктом».

– Соперники очень серьезно подошли к матчу, – рассказал Павел Попович, наставник «Авиатора», – «Лаве» очень хотелось укрепиться на втором месте. А мы и без того потеряли очень много незапланированных очков и дальше отступать было некуда.

С самого начала поединка на поле была равная борьба, команды старались отвечать на атаку атакой. В одном из эпизодов «Авиатору» удалось выжать максимум из сложившегося голевого момента. Мяч забил Кирилл Семенов.

Во втором тайме ситуация на поле коренным образом не изменилась, разве что правдинцы добавили оборотов и усилили давление на ворота гостей. Но в них очень уверенно действовал голкипер Олег Гурвиц, который в настоящее время работает с вратарями калининградской «Балтики». В нескольких эпизодах он выручил нашу команду.

А позже Кириллу Семенову удалось забить и второй гол – 2:0.

И все-таки хозяева не смирились с таким ходом матча и в оставшееся время изменили счет в матче. К нашему счастью, времени на то, чтобы забить второй мяч правдинцам не хватило.

Победа со счетом 2:1 позволила нашим футболистам подняться в турнирной таблице на 6-е место. Но в ней будут изменения так, как в перерыве между кругами осталось провести два матча с участием клуба «Кантиана»: в Зеленоградске против «Бриза» и дома с «Гурьевском-2». Все три команды идут ниже «Авиатора», так что кто-то может сменить нас на 6-й строчке.