Афанасьева

Память нельзя убить, вытравить, стереть

Завтра, 9 мая, сотни тысяч людей выйдут на акцию «Бессмертный полк». И не только в России. Дань уважения людям, защитившим планету от коричневой чумы, отдадут во многих станах мира.

Далеко не везде шествие «Бессмертного полка» приветствуется властями. Иной раз на проведение этой акции требуется гражданское мужество. Как например, в столице Литовской Республике – в Вильнюсе. Но три года назад, дочь фронтовика, учитель Татьяна Петровна Афанасьева-Коломец решила организовать движение «Бессмертный полк в Вильнюсе.

В первый год пришло порядка 12 человек, в прошлом году значительно больше. Завтра к акции собираются присоединиться десятки человек.

Память о погибших бессмертна. Об их подвигах – нетленна. И каждый из нас должен не забывать о том, какой ценой досталась Победа. Многие из нас давно уже старше тех, кто не вернулся с поля боя.

Мы поддерживаем связь с Татьяной Петровной и обязательно сообщим о том, как прошли с портретами своих отцов, дедов жители Вильнюса. А пока хочется сказать только одно: для нашей священной памяти границ не существует!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *