Сбербанк

Останется ли филиал «Сбербанка» в поселке Южный?

Открытие филиала «Сбербанка» в поселке Южный в свое время местные жители восприняли, как дар с небес – добираться до Калининграда и Багратионовска накладно и занимает определенное время. Какое-то время филиал работал, как часы, но потом они дали сбой.

Некоторое время назад филиал уже планировали закрыть, но тогда жители поселка собрали немало подписей за то, чтобы сохранить статус-кво, хотя бы снизив дни работы банковского учреждения. Большинством голосов приняли такую схему – филиал работает три раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.

И вот как гром среди ясного неба – сокращение сотрудников «Сбербанка», продекларированное из Москвы, дотянулось и до поселка Южный. Филиал решили «пустить под нож».

Пикантность ситуации придает тот факт, что в Нивенском территориальном управлении нет ни одного банкомата. Единственный, который стоял в доме быта в поселке Нивенское в середине десятых годов похитили злоумышленники, унеся в его чреве порядка 2 млн рублей.

Отстоять права сельских жителей попытаются депутат Багратионовского городского округа Любовь Масько и глава администрации БГО Максим Азов, который завтра принимает жителей округа по личным вопросам.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *