soccer ball in goal net

На минорной ноте

Заключительный матч в чемпионате Калининградской области по футболу провел нивенский «Авиатор». Поскольку матч практически не имел никакого турнирного значения, наставник нашей команды Павел Попович выставил на поединок состав далекий от оптимального. Главной задачей тренера было посмотреть в деле ближайший резерв и тех, кто способен усилить команду в будущем сезоне. Тем более встречались с победителем первенства первой лиги — футболистами «Балтики-Ю».

Игра проходила на запасном поле «Балтики», где наши соперники проводят свои домашние поединки. Поле искусственное, достаточно жесткое, зато практически идеально ровное. Единственный минус для приезжающих игроков — на таком покрытии очень быстро «забиваются» мышцы, что естественно на руки принимающей стороне.

Игра началась при полном преимуществе нивенчан. Уже к 10-й минуте счет мог быть бы 3:0 в нашу пользу, но из трех стопроцентных возможностей была реализована только одна. А потом мышцы «полетели » и на поле ярко проявляла только одна команда — ноши «Балтики».

В каждом из таймов в ворота нашей команды было «отгружено» по пять мячей. Общий счет — 3:10. Я уже и не припомню, когда нивенчане проигрывали с двузначным счетом.

— Игра была полезной,  — подвел итог Павел Попович. — И пусть счет не вводит никого в заблуждение: мы не выглядели такими уж мальчиками для битья. В футболе так бывает, когда в твои ворота залетают практически все мячи, посланные в их створ…