Пал-2

«К-Поташ Сервис» провел семинар

Сухая и теплая весна приносит не только радость, но и различные проблемы. Так, на 25 марта 2019 г. в Калининградской области зафиксировано 483 случая горения сухой травы.

Печально, что вслед за лидером возгораний сухостоя  Гурьевским ГО (75 случаев), на втором месте идет Багратионовский ГО.

Если в Мамоновском и Ладушкинском городских округах было зафиксировано 18 возгораний, то только в одном нашем БГО число составляет 46.

Не так давно огонь подступился едва ли не к границам предприятия — загорелась трава в садовом товариществе. Сотрудники предприятия быстренько взяли ведра, лопаты и бросились тушить возгорание. Действовали слаженно и  быстро, возгорание удалось ликвидировать.

Но сколько еще ждать подобных «сюрпризов»?

Вот поэтому на предприятии и был проведен семинар «Профилактика возгорания сухой травянистой растительности», на который был приглашен руководитель Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Багратионовского, Ладушкинского и Мамоновского городских округов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калининградской области Вячеслав Демидов.

Но для начала один из руководителей предприятия Дмитрий Семенив ознакомил глав территориальных управлений БГО, руководителей МУПов, представителей школ и детских садов с тревожной статистикой и рассказал об основных действиях по профилактике пожаров.

А затем майор Демидов в формате живого диалога ответил на самые животрепещущие вопросы собравшихся, в частности, кто отвечает за окашивание сухостоя, должны ли главы управлений организовывать вспашку разделительной полосы между лесом и полем и границей населенного пункта и многие другие.

Интерес к теме был настолько велик, что Д. Семенив пообещал руководителям школ и детских садов устраивать беседы со школьниками и дошкольниками, а также обеспечить ребят специальными брошюрами по профилактике пожаров. Будут подготовлены специальные информационные стенды на объектах культуры. С бедой нужно бороться сообща.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *